Иностранные СМИ готовят дезинформационную кампанию против Зеленского и Залужного – ГУР

Читати українською
Некоторые иностранные средства массовой информации намерены запустить фейковую информацию, направленную против президента Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Фото: РБК-Украина

Некоторые иностранные средства массовой информации намерены запустить фейковую информацию, направленную против президента Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в интервью порталу LIGA.net.

Топ самых абсурдных российских фейков про Украину за время полномасштабной войныСамые абсурдные фейки рф про Украину за время войны – бегство Зеленского за границу, создание грязной бомбы, участие НАТО в контрнаступлении и другие.

По его словам, российская пропаганда «активно и с удовольствием» вбрасывает фейки о возможном конфликте между военным и политическим руководством Украины.

Он отметил, что враг также намерен продвигать нарративы о «чрезмерной коррумпированности Украины, отсутствии мотивации украинцев к сопротивлению, немотивированности украинского войска», чтобы расколоть общество и создать искусственный конфликт между Украиной и западными союзниками.

«Украина работает, в том числе – с партнерами, на опережение подобного рода провокации. Следует понимать, что ИПСО – это далеко не всегда какая-то линейная вещь, когда речь идет о просто платном размещении материала или использовании какого-либо агента влияния. Это всегда комплекс мер», – сказал Юсов.

Представитель ГУР добавил, что разведка уже знает, о каких СМИ идет речь, но пока не разглашает это.

Напомним, недавно недавно в Офисе президента заявили, что конфронтация между Зеленским и Залужным в принципе невозможна. При этом президент призвал военное руководство страны не принимать участие в политике.

Руководитель ОПУ Андрей Ермак, в свою очередь, заявил, что у него нет информации о том, что Зеленский якобы хочет заменить главнокомандующего ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: