Есть «ситуативные дискуссии»: в ОПУ настаивают, что конфликта между Зеленским и Залужным нет

Читати українською
Михаил Подоляк снова подтвердил, что между Зеленским и Залужным нет конфликта. По его словам, в руководстве страны проходят ситуативные дискуссии, позиция военных и политиков консолидирована.
Getty Images

Советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк заявил, что в украинском руководстве проходят «ситуативные дискуссии», конфликтов нет, а позиция военных и политиков консолидирована.

Так он прокомментировал «Радио Свобода» очередные слухи об ухудшении отношений между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным.

Какие кадровые перестановки Зеленский провел в руководстве ВСУ, Минобороны и СБУ за время большой войныКакие кадровые изменения Зеленский провел в высшем военном и военно-политическом руководстве за время полномасштабной войны.

«Мы настаиваем на том, что конфликта нет. Еще раз подчеркиваю, что президент Зеленский находится в постоянной коммуникации с господином Залужным. Безусловно, есть ситуация, когда нужно проводить те или иные разговоры на Ставке с учетом того, как продвигаются наши наступательные операции, какие коррективы нужно вносить, что нужно делать для того, чтобы это было эффективнее. Но еще раз подчеркиваю – эти общения ежедневно в рабочем формате», – заявил Подоляк.

Он также прокомментировал скандальные заявления нардепа Марьяны Безуглой в сторону Залужного: она обвиняла его в «отсутствии плана ведения войны на следующий год». Подоляк заверил, что план на 2024-й, безусловно, существует.

«Об этом говорит и президент, и сам господин Залужный. Коррективы, которые нужно вносить, оружие, которое нам нужно на этом этапе, технологический рывок, о котором говорит господин Залужный – это понятно. С учетом опять же бюджета, который принят и подписан президентом и четко фиксирует, что мы будем делать с точки зрения материальных ресурсов для эффективного проведения войны. На Ставке параллельно с этим вносятся коррективы в тактику по тем или иным направлениям», – сказал он.

Отметим, издание The Economist на днях написало, что между высшим военным и политическим руководством Украины якобы есть конфликт из-за результатов летнего контрнаступления.

Ранее Подоляк говорил, что конфронтация между Зеленским и Залужным в принципе невозможна.

Руководитель ОПУ Андрей Ермак, в свою очередь, заявил, что у него нет информации о том, что Зеленский якобы хочет заменить главнокомандующего ВСУ.

Напомним, недавно Владимир Зеленский призвал военное руководство страны не принимать участие в политике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: