Зеленский о пяти покушениях на жизнь: это как Covid, с каждым разом становится легче

Читати українською
Зеленский рассказал, что спецслужбы пресекли как минимум пять или шесть заговоров с целью его убийства. Он сравнил это с ковидом – каждый раз покушения воспринимать легче.
The Sun

Украинские спецслужбы пресекли как минимум пять или шесть заговоров с целью убийства президента Владимира Зеленского.

Об этом сам Зеленский рассказал в интервью The Sun.

Зеленский прокомментировал угрозы рф ликвидировать егоЗеленский назвал россию демотивированной страной, в которой радикальные группы размахивают чем-то ядерным.

Он сравнил первый предотвращенный заговор с первой вспышкой Covid: «Первый раз был очень интересным, это как Covid – люди не знают, что с этим делать, и это выглядит очень пугающе. А потом – я просто делюсь с вами подробностями – еще одна группа приехала в Украину, чтобы [попытаться] это сделать».

Как пишет газета, российский спецназ десантировался в Киеве, чтобы убить Зеленского в первый день полномасштабного вторжения. Охрана президента оградила его офис самодельными баррикадами и кусками фанеры, ему помощникам были выданы винтовки и бронежилеты.

Через почти два года полномасштабной войны Зеленский сказал, что россия все еще «очень хочет» свергнуть его. Их последняя миссия для реализации этой цели – «Майдан-3» – запланирована на конец года.

«Операция называется «Майдан 3». Она призвана сменить президента. Это пока. Возможно, дело не в убийстве. Они будут использовать любые инструменты, которые у них есть. Такова идея — до конца года. Они даже дали название операции», – сказал он.

Ранее Зеленский уже говорил, что россия стремится посеять раскол в украинском обществе, создать хаос внутри страны, чтобы «сместить президента».

Напомним, руководитель ГУР Кирилл Буданов рассказывал, что россияне несколько раз готовили «определенные операции» по ликвидации президента Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: