Коломойского оставили под стражей

Читати українською
Апелляционный суд отклонил апелляцию и оставил Игоря Коломойского в СИЗО с альтернативой внесения залога.
фото Суспільне

Апелляционный суд Киева оставил Игоря Коломойского в СИЗО с альтернативой внесения залога в 3 миллиарда 891 миллион гривен.

Об этом сообщает Суспильне.

Как долго находятся в СИЗО подозреваемые в резонансных уголовных делахСколько находится в СИЗО подозреваемы в резонансных уголовных преступлениях, арестованные за во время войны – на инфографике.

Как сообщается, суд сегодня отклонил апелляцию адвокатов Коломойского, он останется в СИЗО минимум до 2 декабря 2023 года. Защита просила изменить меру пресечения из содержанию под стражей на домашний арест.

По словам адвоката Коломойского, такая сумма залога (3,8 млрд грн) для его подопечного нереальна. Также он вспомнил состояние здоровья олигарха и сказал, что ему нужно лечение.

Напомним, недавно суд продлил меру пресечения Коломойскому – он останется в СИЗО минимум до 2 декабря. Но адвокаты решили подать апелляцию.

2 сентября Игорю Коломойскому объявили о подозрении в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Речь шла о легализации в 2013-2020 годах более полумиллиарда гривен путем выведения их за границу через подконтрольные банковские учреждения. Его арестовали.

8 сентября НАБУ и САП после сообщения о подозрении бывшему бенефициарному владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому арестовали его активы.

15 сентября Коломойский получил новое подозрение по трем статьям. А 16 сентября суд увеличил залог олигарху – до 3 млрд 891 млн гривен (вместо почти 510 млн гривен).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: