В ЦАХАЛ рассказали, сколько заложников удерживают в плену боевики ХАМАС

Читати українською
Боевики группировки ХАМАС удерживают в заложниках в секторе Газа по меньшей мере 212 человек. Это число не является окончательным, поскольку военные продолжают получать новую информацию о пропавших без вести.
Фото: Reuters

Боевики группировки ХАМАС удерживают в заложниках в секторе Газа по меньшей мере 212 человек.

Об этом заявил пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари, сообщает The Times of Israel.

Нападение на Израиль: какие страны поддержали ХАМАС, а какие – сохраняют нейтралитетСтраны Запада поддерживают Израиль и осуждают нападение ХАМАС. Какие страны предпочитают оставаться нейтральными или же поддержали боевиков – на инфографике.

Он рассказал, что семьи людей, похищенных ХАМАС, уже уведомлены о том, что их родные находятся в плену.

Хагари также отметил, что это число не является окончательным, поскольку военные продолжают получать новую информацию о пропавших без вести.

Напомним, по состоянию на 19 октября израильские военные располагали данными о 203 заложниках, которых удерживают террористы ХАМАС в секторе Газа.

Информация о том, что некоторые граждане Украины, считающиеся пропавшими без вести, попали в плен боевиков ХАМАС, не подтвердилась.

Ранее сообщалось, что власти Израиля после полной ликвидации группировки ХАМАС планируют усиленно работать над тем, чтобы создать новый режим безопасности в секторе Газа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: