ЦАХАЛ назвал ориентировочное число заложников боевиков в секторе Газа

Читати українською
По данным ЦАХАЛ, в заложниках в Газе удерживаются по меньшей мере 203 человека. Но данные могут меняться.
mil.in.ua/uk/blogs

На сегодняшний день израильским военным известно о 203 заложниках, которых удерживают террористы ХАМАС в секторе Газа.

Об этом заявил пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари, пишет The Times of Israel.

Нападение ХАМАС на Израиль: что известно о крупнейшей за 50 лет атакеДвижение ХАМАС атаковало Израиль 7 октября. Что на данный момент известно о первых днях новой войны – на инфографике.

По его словам, это число не является окончательным, поскольку ЦАХАЛ постоянно изучает новую информацию об израильтянах, пропавших без вести после нападения 7 октября.

Хагари уточнил, что в некоторых случаях семьи были уведомлены о том, что военные с высокой степенью уверенности подозревают, что заложники находятся в руках ХАМАС. В других случаях у военных есть умеренная или низкая уверенность в том, что заложники находятся в плену.

По словам Хагари, ЦАХАЛ также исключил некоторые случаи и проинформировал семьи о том, что их близкие не находятся в заложниках.

Военные прочесывают приграничную зону Газы в поисках тел пропавших без вести израильтян, некоторые из них обнаружены, но многие тела еще ожидают опознания.

Напомним, ранее было известно, что боевики ХАМАС захватили в плен около 200 человек. В то же время информация о том, что некоторые граждане Украины, считающиеся пропавшими без вести, попали в плен боевиков ХАМАС, не подтвердилась.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: