Стало известно, кого Залужный назначил руководителем Львовского военкомата

Читати українською
Начальником Львовского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки назначен заместитель командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, полковник Денис Чаюк.
facebook.com/lvivobltck

Новым председателем Львовского территориального центра комплектования и социальной поддержки назначен Денис Чаюк. Он является Героем Украины и имеет награды, участвовал в АТО/ООС, а начало полномасштабной войны встретил на полигоне.

Об этом пресс-служба Львовского областного военкомата сообщает в Фейсбуке.

«Приказом Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генералом Валерием Залужным был назначен начальником Львовского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки - полковник Денис Чаюк», - говорится в сообщении.

Сколько званий «Герой Украины» присвоил Зеленский за время полномасштабной войныБольше всего званий Герой Украины Зеленский присвоил в марте 2022 года. Динамика за время войны – на инфографике.

Полковник Денис Чаюк выполнял боевые задания во время проведения АТО и ООС на востоке Украины. Участвовал в боях за Луганский аэропорт и г. Дебальцево Донецкой области.

Полномасштабное вторжение россии военный встретил на одном из полигонов Днепропетровской области.

На следующий день, 25 февраля, батальонная тактическая группа под его командованием закрепилась в северных окрестностях Мелитополя Запорожской области. Бойцы прошли более 200 километров и двое суток сдерживали продвижение вражеских колонн в направлении Запорожья – в это время из города отходили подразделения Национальной гвардии Украины.

Впоследствии батальонная тактическая группа Чаюка отошла сначала на линию обороны Васильевка – Токмак, через два дня – на линию Каменское – Орехов, где также сдерживали натиск россиян.

22 марта при освобождении села Малиновка Пологовского района Запорожской области Денис Чаюк получил ранение от гранаты. Врачи извлекли из его ноги 18 осколков.

25 апреля 2022 года в ежедневном обращении президент сообщил о присвоении Чаюку звания Героя Украины за личное мужество и результативность в боях с оккупантами, уничтожение техники и живой силы врага.

Напомним, 17 августа Зеленский подписал указ об увольнении всех областных военкомов.

Накануне в обращении прокомментировал проверки и цифровизацию работы ВВК.

Также в СНБО рассказали, повлияли ли на мобилизацию случаи коррупции в военкоматах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: