Данилов рассказал, повлияли ли на мобилизацию случаи коррупции в военкоматах

Читати українською
Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, как сейчас проходит мобилизация и выполняются ли нормы.
фото Радио Свобода

Случаи разоблачения военкомов на взяточничестве не повлияли на количество мобилизованных в Украине. Военные набирают ровно столько призывников, сколько нужно армии.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью NV.

Зеленский ответил на вопрос о возможном усилении мобилизации в УкраинеРешение о возможном усилении мобилизации будет приниматься после кадровых перестановок в структуре территориальных центров комплектования, сообщил президент Владимир Зеленский.

По его словам, мобилизация, которую президент Украины объявил еще 24 февраля прошлого года, продолжается, и сейчас военные «берут себе столько (мобилизованных – ред.), сколько нужно». Те планы, которые предоставляли военные для своих нужд, соблюдаются.

Также секретарь СНБО отметил, что участившиеся случаи разоблачения военкомов на взяточничестве не повлияли на количество мобилизованных.

«Каждый день утром, когда я отправляюсь на работу, вижу очередь в одном из центров набора в армию, который находится рядом. У нас нет такого, что это какой-то процесс (мобилизации – ред.), о котором надо так громко всем рассказывать. Есть ли какие-то проблемы? Ну, да, конечно, есть, как у любого дела. Но это не является максимально критичным»,- пояснил Данилов.

При этом он добавил, что нет необходимости в один момент набирать 300 тысяч человек в армию.

Напомним, после проверок ТЦК президенту Владимиру Зеленскому на заседании СНБО доложили о выявленных случаях коррупции. Он распорядился уволить всех областных военкомов.

До этого был громкий скандал с одесским военкомом Евгением Борисовым.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: