Зеленский подписал указ об увольнении всех областных военкомов

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО об увольнении руководителей областных ТЦК (бывших военкоматов).
Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО об увольнении руководителей областных ТЦК (бывших военкоматов).

Документ был опубликован на официальном сайте главы государства.

У Зеленского объяснили решение уволить глав ТЦК и рассказали, что ждет военкомов дальшеУвольнение областных военкомов нужно для того, чтобы лояльность общества к процессу мобилизации не снизилась к нулю. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В решении СНБО указано, что на освободившиеся должности будут назначать боевых офицеров по рекомандации высшего военного командования и после проверки СБУ.

Также СНБО рекомендовал правоохранителям, в частности Офису генпрокурора, Национальному агентству по предотвращению коррупции и Госбюро расследований, в течение месяца принять дополнительные меры, чтобы не допустить коррупционных и других уголовных правонарушений работниками ТЦК.

Контроль за исполнением решений поручили секретарю СНБО Алексею Данилову.

Напомним, о решении уволить всех глав областных ТЦК было объявлено 11 августа. Списки людей, которые их заменят, уже подготовлены, а сам процесс смены руководства «пройдет быстро».

Ранее в ГБР назвали количество дел, открытых по фактам злоупотребления военкомов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: