Трамп не признал свою вину и покинул зал суда – NYT

Читати українською
После временного ареста экс-президента и формальной процедуры зачитывания обвинений суд решил не налагать на обвиняемого ограничения, связанные с путешествиями за пределами Флориды.
фото: ВВС

Экс-президент США Дональд Трамп покинул зал федерального суда в Майами в штате Флорида, где проходило заседание по делу о неправомерном обращении с секретными документами. Он не признал своей вины ни по одному из 37 пунктов обвинения.

Об этом сообщает издание The New York Times.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

Как отмечается, после временного ареста экс-президента и формальной процедуры зачитывания обвинений суд решил не налагать на обвиняемого ограничения, связанные с путешествиями за пределами Флориды. Однако Трампу запрещено говорить со свидетелями по делу, чтобы предотвратить возможное влияние на них.

Так же и другой фигурант по делу, помощник Трампа Уолт Наута не признал себя виновным ни по одному из обвинений и был отпущен судом под личное обязательство.

Согласно информации издания, Трампу и Наути федеральный магистрат приказал не обсуждать свое уголовное дело, хотя они тесно сотрудничают и видят друг друга практически каждый день.

Ожидается, что в последующие месяцы федеральные прокуроры и защита экс-президента будут участвовать в досудебных процедурах: обвинения будут представлять свои доказательства, а защита будет пытаться снять пункты обвинений до начала слушаний.

Напомним, что бывшего президента США Трампа во вторник, 13 июня, формально арестовали в здании федерального суда Майами.

Ранее Трампу выдвинули обвинения по 7 пунктам по делу о хранении секретных документов.

Это первый случай в истории страны, когда бывшему президенту объявили федеральное обвинение.

Также сообщалось, что в США суд признал Трампа виновным в сексуальных притязаниях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: