Трамп в случае переизбрания собирается требовать у Европы компенсацию за оружие, отправленное Украине

Читати українською
Трамп обвинил европейских союзников США в том, что они оказывают крошечную долю помощи Украине. В случае победы на выборах он намерен требовать от Европы компенсацию за восстановление запасов оружия Штатов.
Getty Images

Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания на пост президента, будет требовать у Европы заплатить США за восстановление запасов оружия, использованного для поддержки Украины.

Он сказал об это в новом предвыборном видео, передает The Hill.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

«Менее трех лет назад я полностью перестроил вооруженные силы Соединенных Штатов и привел Америку к таким сильным глобальным позициям», — сказал Трамп.

«Двадцать девять месяцев спустя арсеналы пусты, запасы пусты, казна опустошена, наша страна тотально унижена, а у нас есть коррумпированный, скомпрометированный президент, мошенник Джо Байден, который втягивает нас в Третью мировую войну», — добавил он.

Трамп обвинил европейских союзников в том, что их доля в помощи Украины «крошечная», и раскритиковал администрацию Байдена за то, что она еще не обратилась к Европе с требованием о компенсации (по словам политика, нынешний президент «слишком слаб», чтобы просить о таком).

Кроме того, экс-президент США раскритиковал решение предоставить Украине кассетные боеприпасы, обвинив Байдена в том, что он «подталкивает нас к Третьей мировой войне».

«Мы не должны отправлять Украине наши последние запасы в то время, когда наши собственные арсеналы, по словам Джо Байдена, так опасно сокращаются», — добавил он.

Напомним, недавно Трамп объяснял, как в случае победы собирается заставить президентов Украины и россии заключить мирное соглашение.

Он также допускал, что Украине «придется уступить часть территорий», чтобы остановить боевые действия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: