Трамп заявил, что Украине, возможно, придется отдать часть территории для прекращения войны

Читати українською
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что украинской власти, возможно, придется отдать часть своей территории россии, чтобы остановить войну.
Дональд ТрампФото: championat.com

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Украине, возможно, придется уступить часть территорий, чтобы остановить боевые действия.

Об этом политик рассказал в интервью Reuters.

По мнению Трампа, не исключено, что ради прекращения войны, которая началась с вторжения российских войск в Украину 16 месяцев назад, украинским властям придется уступить часть территории в пользу россии.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

Кроме того, экс-президент США заявил, что российский президент владимир путин был «несколько ослаблен» мятежом ЧВК «Вагнер», и что США должны использовать этот момент для переговоров о мирном урегулировании между Украиной и россией.

«Люди должны перестать погибать из-за этой бессмысленной войны», – сказал он.

Также Трамп добавил, что первое, что сейчас должны сделать США – это «установить мир, собрав россия и Украину для его заключения».

Ранее Дональд Трамп заявил, что у него хорошие отношения с путиным и разговор с ним «отсрочил вторжение в Украину».

Также сообщалось, что Трамп отказался называть путина военным преступником и не стал отвечать, хочет ли победы Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: