Рабиновичу сообщили о подозрении в госизмене

Читати українською
Экс-нардепу от ОПЗЖ Вадим Рабиновичу, который сейчас скрывается за границей, сообщили о подозрении в госизмене.
dyvys.info

Бывшему народному депутату от запрещенной «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадиму Рабиновичу сообщили о подозрении в государственной измене.

Об этом сообщает ГБР.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

По данным следствия, экс-депутат распространял среди населения и политического руководства стран Европейского Союза антиукраинскую пропагандистскую информацию.

«Вадим Рабинович в своих многочисленных выступлениях и интервью обнародовал манипулятивные высказывания, которые вредили суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины. Его пропагандистская деятельность помогала руководству российской федерации достигать своих военно-политических целей и обеспечивала рф идеологическую помощь в проведении взрывной деятельности против Украины», – заявили в Госбюро расследований.

Рабинович сейчас скрывается за границей. Уведомление о подозрении осуществлено путем направления соответствующего запроса о международной правовой помощи в Израиль.

Напомним, Рабинович еще до полномасштабного вторжения россии уехал за границу. Летом прошлого года президент Владимир Зеленский лишил Рабиновича гражданства Украины, а в ноябре парламента досрочно забрал у него депутатский мандат.

Вчера о подозрении в государственной измене сообщили бывшему нардепу , руководителю запрещенной партии «Наши» Евгению Мураеву.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: