Зеленский в обращении поблагодарил воинов из-под Бахмута за «те новости, которые мы ожидаем»

Читати українською
Президент Владимир Зеленский поблагодарил воинов из Бахмутского направления, которые дали именно те новости, которые ожидает наша страна.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский поблагодарил бойцов Вооруженных сил Украины на Бахмутском направлении за «те новости, которых ожидаем».

Об этом он заявил в своем традиционном вечернем обращении.

«Первое – я благодарен каждому нашему воину, всем нашим защитникам и защитницам, которые дали за этот день именно те новости, которых мы ожидаем. Бахмутское направление – молодцы, воины! Мы видим, как истерически россия воспринимает любой наш шаг там, все наши занятые позиции. Враг знает, что Украина победит. Они видят это. Они это чувствуют благодаря вашим ударам, воины, и в частности на Донбассе. Спасибо за это!», - отметил он.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Сегодня хочу особо отметить несколько наших боевых подразделений. Это 5-я отдельная штурмовая бригада и 57-я отдельная мотопехотная бригада, которые умело, решительно и результативно защищают наши позиции, уничтожают оккупантов и, главное, двигаются вперед.

  • Второе – продолжаем нашу работу по санкциям против россии. Готовим наши шаги, новые шаги по еще большему ограничению российского военного потенциала. Каждый в мире, кто так или иначе помогает государству-террористу обходить санкции, каждый в мире, кого россия использует для снабжения оружием, компонентами, оборудованием – каждый такой субъект должен почувствовать полную силу свободного мира.

  • Третье. Провел сегодня длительное и очень содержательное совещание по поводу трансформации нашей страны, нашей жизни – сейчас и после победы. К примеру, сегодня в формате правительство, Офис, СНБО обсудили энергетическую отрасль и в широком смысле аграрное производство. Не только восстановление того, что у Украины было, а развитие и расширение с учетом глобальной роли Украины для продовольственной и энергетической безопасности Европы и мира.

  • Сегодня в Киеве был министр иностранных дел Великобритании. Хорошая встреча, полезные переговоры и усиление наших стран, нашей безопасности. Я поблагодарил за всю оказанную Украине оборонную поддержку и особенно – за ракеты «Сторм Шедоу», проявившие себя очень эффективно на передовой. Мы продолжили разговор о новой коалиции защиты жизни – коалиции «Петриотов». Шаг за шагом двигаемся с партнерами к тому, чтобы сделать эту коалицию такой же работающей ради жизни и защиты свободы, как и все другие наши оборонные коалиции, которые уже созданы.

Напомним, что Зеленский хочет встретиться с президентом Бразилии.

Ранее он заявил, что Украина проанализировала, как стране-агрессору удается обходить санкции.

Недавно Зеленский заявил, что Украина готова к контрнаступлению.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: