Есть темы для разговоров: Зеленский хочет встретиться с президентом Бразилии

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский хочет встретиться с бразильским лидером Луисом Инасиу Луло да Силва.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский хочет встретиться с бразильским лидером Луисом Инасиу Луло да Силва.

Об этом Зеленский заявил в интервью латиноамериканским СМИ.

Глава государства отмечает, что у сторон есть темы для разговоров. Если страны Латинской Америки не готовы предоставить Украине оружие, они могли бы поддержать формулу мира и оказать гуманитарную поддержку.

«Я не первый раз публично и не публично, через кого-то, через медиа и напрямую президенту Луле, и могу еще раз подтвердить – я заинтересован во встрече с президентом Лулой. Я заинтересован, чтобы у меня была встреча. Я предлагал в любом формате», – отметил Зеленский.

Известно, что президента Бразилии уже не раз приглашали приехать в Украину. Зеленский также заявил, что готов посетить Латинскую Америку, чтобы показать ничтожество владимира путина.

«Мне очень тяжело во время войны это сделать. Но я готов. Я готов прилететь, хочу с ними общаться. Ваши люди, ваше общество доверяет своим лидерам. И если я буду с вами говорить, буду у вас, мы по деталям увидим, кто такой путин и что он не такой величественный», – добавил украинский лидер.

Ранее, по информации СМИ, Лула да Силва сообщил Эммануэлю Макрону, что хочет встретиться с Зеленским во время пребывания в японской Хиросиме. Однако после саммита он заявил, что президент Украины не пришел на двустороннюю встречу.

Впоследствии в ОПУ объяснили, почему встреча не состоялась.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: