В иранских «Шахедах» обнаружили запчасти из стран-партнеров Украины – СНБО

Читати українською
Секретарь СНБО отметил, что необходимо разобраться, как в россию, несмотря на санкции, попадают западные запчасти.
Иллюстративное фотоarmyinform

В иранских «Шахедах», которыми страна-агрессор атакует украинские территории, нашли детали из стран, являющихся союзниками нашего государства.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил в эфире телемарафона «Единые новости».

«Мы их разобрали и, к сожалению, обнаружили там части, которые не производятся ни в Иране, ни в россии», - отметил секрет СНБО.

Украина хочет ввести санкции против Ирана на 50 летПрезидент Украины Владимир Зеленский предложил ввести санкции против Ирана на 50 лет. Проект постановления внесли в Верховную Раду

Согласно предположениям Данилова, запчасти могли закупаться еще до начала полномасштабного вторжения, поскольку дроны в большинстве своем производились в 2019-2021 годах.

При этом, секретарь СНБО отметил, что необходимо разобраться, как в россию, несмотря на санкции, попадают западные запчасти.

Напомним, что в ночь на 2 июня российские войска снова атаковали Украину дронами-камикадзе и крылатыми ракетами. Но атака завершилась неудачей для врага и очередным успехом ПВО.

Ранее мы сообщали, что Иран имеет возможность поставлять в российскую федерацию оружие, в том числе дроны типа Shahed. И для этого может использовать прямой путь между странами – Каспийское море.

Также стало известно, что россия в обход ежемесячных санкций закупает через Казахстан беспилотники и микроэлектронику.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: