В Воздушных силах назвали количество сбитых ночью ракет и дронов

Читати українською
Силы ПВО ночью сбили 15 крылатых ракет Х-101/Х-555 и 21 ударный дрон-камикадзе, которые пытались атаковать Киев.
Иллюстративное фото УНИАН

В ночь на 2 июня российские войска вновь атаковали Украину дронами-камикадзе и крылатыми ракетами. Но атака завершилась неудачей для врага и очередным успехом ПВО.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

С какой частотой и интенсивностью россия наносит массированные удары по УкраинеРоссия вернулась к практике регулярных массированных обстрелов Украины. Частота и интенсивность атак с октября – на инфографике.

Сначала оккупанты запустили дроны-камикадзе Shahed-136/131 с южного направления, используя рельеф местности и русло Днепра.

Около трех часов ночи в воздушное пространство Украины зашли крылатые ракеты Х-101/Х-555, выпущенные стратегическими бомбардировщиками Ту-95мс из Каспия.

«Заходили с северного направления, атакуя Киев, маневрировали, пытаясь ввести в заблуждение нашу противовоздушную оборону. Силами и средствами противовоздушной обороны все 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон уничтожены», – заявили военные.

Напомним, в Киевской области в результате падения обломков пострадали два человека, повреждены частные дома и автомобили. В столице обломки ракет упали в Дарницком и Подольском районах, никто не пострадал.

Прошлой ночью россияне атаковали Киев 10 баллистическими и крылатыми ракетами типа «Искандер».

В результате в столице погибли три человека, в том числе ребенок, еще 12 пострадали.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: