В Воздушных силах назвали количество сбитых ночью «шахедов» и цель атаки

Читати українською
Силы ПВО ночью уничтожили 36 из 36 запущенных дронов. В ВСУ считают, что целью оккупантов были атаки на критическую инфраструктуру и военные объекты в западных регионах.
ua.depositphotos.com

Россия в ночь на 25 мая атаковала Украину ударными дронами иранского производства Shahed-136/131.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

В разведке рассказали, сколько ракет сейчас может производить россияРоссия, по данным ГУР, ежемесячно производит – 25 ракет Калибр, 2 ракеты Кинжал, 35 крылатых ракет Х-101, 5 баллистических ракет 9М723 Искандер-М.

В общей сложности были зафиксированы пуски 36 дронов с северного и южного направлений. В ВСУ считают, что целью оккупантов были атаки на критическую инфраструктуру и военные объекты в западных регионах государства.

«К отражению атаки привлечены подразделения зенитных ракетных войск, истребительная авиация, мобильные огневые группы в зонах ответственности воздушного командования «Юг», воздушного командования «Центр», воздушного командования «Запад» и противовоздушной обороны других составляющих Сил обороны Украины. Совместными усилиями все 36 «шахедов» уничтожены», – отчитались военные.

Отметим, что Киев этой ночью пережил уже 12 воздушное нападение с начала мая.

Напомним, 22 мая российские войска атаковали военные и инфраструктурные объекты Днепра. Было запущено 16 ракет разных типов и 20 ударных беспилотников

В ночь на 19 мая россияне атаковали Украину ударными дронами Shahed-136/131 и крылатыми ракетами «Калибр». Всего было зафиксировано пуски 22 дронов и 6 «Калибров».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: