Ночью рф нанесла самый массированный удар «Шахедами»

Читати українською
В ночь на воскресенье, 28 мая, российские войска нанесли самый массированный удар иранскими дронами-камикадзе по Украине.
mil.in.ua

В ночь на воскресенье, 28 мая, российские войска нанесли самый массированный удар иранскими дронами-камикадзе по Украине.

Об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ в Telegram.

Известно, что в эту ночь враг выпустил по Украине 54 «Шахеда».

«В ночь на 28 мая 2023 г. враг атаковал Украину иранскими ударными дронами «Shahed-136/131» с северного направления – Брянская область, и южного – Краснодарский край. В целом зафиксированы пуски рекордного количества дронов-камикадзе – 54», – говорится в сообщении.

Очередную ночную атаку враг направил на военные объекты и объекты критической инфраструктуры государства в центральных регионах страны, в частности, на Киевщину. Отмечают, что в зоне ответственности Воздушного командования «Центр» уничтожено большинство ударных дронов.

К отражению атаки привлекались силы и средства Воздушного командования «Юг» и ВК «Запад» Воздушных сил ВСУ и противовоздушная оборона других составляющих Сил обороны Украины.

«В результате успешной боевой работы уничтожены 52 «Шахеда», – добавляют в сообщении.

Напомним, 28 мая ночью в большинстве областей Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщалось о работе ПВО.

В Киевской городской военной администрации сообщали, что этой ночью россияне совершили четырнадцатую воздушную атаку на столицу с начала мая. Воздушные силы уничтожили более 40 вражеских беспилотников. Однако в результате падения обломков погиб человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: