ВАКС назначил к рассмотрению дело депутата Киевсовета Трубицина

Читати українською
Антикоррупционный завершил подготовительное заседание в деле по обвинению члена Киевгорсовета и других в коррупции.
Владислав Трубицын

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению в сущности уголовное производство по обвинению депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына и других в получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды.

Такое решение 6 апреля принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить уголовное производство № 52021000000000144 по обвинению: (Владислава Трубицына – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК, (Амана Моламова – ред.), (Дмитрия Ковальчука – ред.), (Илью Лифа – ред.), (Артема Билинского – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 УК до судебного разбирательства в открытом судебном заседании», – говорится в решении.

Следующее заседание запланировано на 14 апреля в 13:00.

Как известно, по делу обвиняют депутата Киевсовета Владислава Трубицына, экс-директора КП «Городской магазин» Амана Моламова, его заместителя Алексея Непряхина, заместителя директора КП «Киевское наследие» Дмитрия Ковальчука, а также двух помощников Трубицына Илью Лифа и Артема Билины. Относительно Непряхина материалы были выделены в отдельное производство в связи с его мобилизацией.

Напомним, по версии обвинения, депутат Киевсовета Владислав Трубицын в сговоре с приближенными лицами и должностными лицами коммунальных предприятий организовали коррупционную схему, в рамках которого получали от предпринимателей неправомерную выгоду за размещение МАФов. Несмотря на то, что право на размещение таких точек предоставлялось по результатам открытых торгов, их потенциальных участников информировали, что победу могут одержать только заранее определенные компании за вознаграждение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: