САП направила в суд дело депутата Киевсовета Трубицына

Читати українською
Антикоррупционный прокурор направил в ВАКС обвинительный акт в отношении действующего депутата столицы и других лиц по взяточному делу.
Владислав Трубицын

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Высший антикоррупционный суд обвинительный акт в отношении депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына и еще пяти человек по делу о получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«Прокурором САП по материалам досудебного расследования НАБУ закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт по делу в отношении депутата Киевского городского совета (председателя одной из постоянных комиссий Киевсовета), его помощника, директора КП, двух заместителей директоров КП, а также приближенного к депутату лица , обвиняемых в получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды. На сегодняшний день материалы уголовного производства направлены в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу», – информирует прокуратура.

По версии обвинения, депутат Киевсовета в сговоре с приближенными лицами и должностными лицами коммунальных предприятий организовали коррупционную схему, в рамках которого получали от предпринимателей неправомерную выгоду за размещение МАФов. Несмотря на то, что право на размещение таких точек предоставлялось по результатам открытых торгов, их потенциальных участников информировали, что победу могут одержать только заранее определенные компании за вознаграждение.

Напомним, «Слово и дело» сообщало, что НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевсовета Владислава Трубицына и его помощника. Позже в НАБУ сообщили детали дела.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: