Украина готова начать контрнаступление – Данилов рассказал подробности

Читати українською
По словам секретаря СНБО, Украина готова начать долгожданное контрнаступление против российских оккупационных войск.
фото: ВВС

Украина готова начать свое контрнаступление для освобождения своих территорий от оккупационных войск рф. Причем это может произойти завтра, послезавтра или через неделю.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал в интервью для ВВС.

Как отмечает издание, Данилов не стал называть конкретные даты, но отметил, что у Украины «не имеет права на ошибку» относительно этого решения, поскольку это «историческая возможность, которую мы не можем потерять».

Контрнаступление ВСУ: как политики сдерживают ожиданияНа фоне подготовки контрнаступления ВСУ в Украине стали опасаться, что его результат может не оправдать завышенные ожидания.

«Это может произойти завтра, послезавтра или через неделю. Было бы странно, если бы я назвал даты начала тех или иных событий. Так нельзя... Перед нашей страной стоит очень ответственная задача. И мы понимаем, что не имеем права на ошибку», - цитирует ВВС Данилова.

Согласно его словам, ВСУ начнут наступление, когда командиры рассчитают, что «мы можем получить лучший результат на этом этапе войны».

При этом, на вопрос, готовы ли Вооруженные силы Украины к наступлению, он ответил: «Мы всегда готовы. Так же, как мы были готовы защищать свою страну в любой момент. И это не вопрос времени».

Также секретарь СНБО отверг предположение, что контрнаступление уже началось, заявив, что «уничтожение российских центров управления и российской военной техники» было задачей Вооруженных сил Украины с 24 февраля прошлого года.

В то же время, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сегодня утром, 27 мая, опубликовал в сети видео с подписью «Пришло время возвращать свое».

Напомним, что россия построила около 1500 километров укреплений в ожидании контрнаступления ВСУ.

Также стало известно, что ВСУ под Бахмутом создали плацдарм для дальнейшего контрнаступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: