Подоляк объяснил свое заявление о начале контрнаступления ВСУ

Читати українською
Подоляк отметил, что контрнаступление – это десятки различных действий, в том числе уничтожение логистики противника, которые ВСУ проводили вчера, сегодня и будут проводить завтра.
Reuters

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк объяснил свое заявление о том, что контрнаступление Украины идет уже несколько дней.

В Twitter он написал, что контрнаступление – это не один «ивент», а десятки различных действий, в том числе уничтожение логистики противника.

Контрнаступление ВСУ: как политики сдерживают ожиданияНа фоне подготовки контрнаступления ВСУ в Украине стали опасаться, что его результат может не оправдать завышенные ожидания.

«Еще раз о контрнаступлении. Без лишних вопросов. Это не какой-то «один ивент», который начнется в определенный час конкретного дня торжественным перерезанием красной ленты. Это десятки различных действий по уничтожению оккупационных войск рф на разных направлениях, которые уже происходили вчера, происходят сегодня и будут проходить завтра. Интенсивное уничтожение логистического обеспечения противника – это тоже контрнаступление», – объяснил Подоляк.

Напомним, еще в апреле в Минобороны говорили, что Вооруженные силы проводят определенные контрнаступательные действия, в том числе на востоке страны.

Две недели назад CNN со ссылкой на два западных источника сообщил, что украинские силы начали подготовительные операции для контрнаступления.

Военные аналитики обращали внимание, что российская инфраструктура вблизи границы с Украиной и в оккупированном Крыму все чаще стала подвергаться атакам. Увеличение интенсивности атак, по их словам, может помочь подготовить почву для украинского контрнаступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: