Силы ПВО уничтожили все вражеские воздушные цели, двигавшиеся в направлении Киевщины – КГВА

Читати українською
Ночью 25 мая россияне снова пытались ударить по Киеву дронами-камиказде типа Shahed, но силы ПВО уничтожили все вражеские воздушные цели.
Фото: shutterstock.com

В ночь на четверг, 25 мая, силы украинской ПВО уничтожили все вражеские «шахеды», запущенные в направлении Киева.

Об этом сообщает начальник КГВА Сергей Попко.

Воздушные атаки на столицу: как россия в мае била по Киеву ракетами и дронамиКиев с начала мая пережил уже восемь воздушных атак россиян. Подробности – на инфографике.

«Враг в очередной раз доказал, что Киев остается одной из главных его целей в этой войне! После самой длинной паузы в мае продолжительностью 4 дня, рашисты снова атаковали Киев с воздуха. Это уже двенадцатое нападение на столицу в этом месяце! Во время тревоги, продолжавшейся более 3 часов, противник, по предварительным данным, применил баражирующие боеприпасы «Shahed». Атака была массированной», – написал он.

Попко также отметил, что враг продолжает использовать тактику нападения в несколько волн с интервалами между группами атакующих дронов.

«Так армия кремля пытается достичь поставленных целей, в том числе и истощить нашу ПВО», – подчеркнул он.

Также отмечается, что все обнаруженные воздушные цели, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны Украины. Удары по Киеву не допущены.

Напомним, ночью 25 мая в Киевской области и в ряде областей раздался сигнал воздушной тревоги, сработала ПВО.

Кроме того, 20 мая силы ПВО уничтожили все дроны, которые враг ночью направил в Киев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: