Россия возобновила ракетные удары, чтобы ослабить украинскую ПВО – британская разведка

Читати українською
Россия возобновила ракетные удары вглубь территории Украины, чтобы ослабить украинскую противовоздушную оборону.
Укринформ

Россия возобновила ракетные удары вглубь территории Украины, чтобы ослабить украинскую противовоздушную оборону.

Об этом сообщает британская разведка.

Отмечают, что с начала мая этого года россия восстановила частые удары ракетами большой дальности вглубь Украины. Вероятно, они направлены, прежде всего, на ослабление украинской противовоздушной обороны.

Воздушные атаки на столицу: как россия в мае била по Киеву ракетами и дронамиКиев с начала мая пережил уже восемь воздушных атак россиян. Подробности – на инфографике.

Британцы также отмечают, что рф начала чаще использовать невооруженные беспилотные летательные аппараты во время ракетных ударов. Среди них БПЛА SuperCam российского производства, которые относительно дешевы и имеют достаточную дальность, чтобы пролететь над целями крылатых ракет. Такой тактикой захватчики нанимаются, чтобы получить более своевременную оценку боевых потерь и улучшить наведение на цель.

«Медленный и неэффективный процесс нацеливания был главной слабостью российских военных в их действиях в Украине. Однако медленные разведывательные БПЛА очень уязвимы для украинской ПВО», – добавляют британские разведчики.

Напомним, у россии сейчас есть возможность производить в месяц 25 ракет «Калибр», 35 единиц Х-101, два «Кинжала» и 5 баллистических ракет 9М723 до «Искандер-М».

Ранее писали, что россия начала массированные воздушные атаки сразу с нескольких направлений, нацелившись на центры управления в Киеве и другие важные объекты. Усилив интенсивность атак рф, вероятно, пытается заставить Украину отложить свое контрнаступление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: