Ночная атака на Украину: в Воздушных силах рассказали о результатах работы ПВО

Читати українською
Россияне ночью атаковали Украину 16 ракетами и 20 дронами, основной целью был Днепр. Силы ПВО уничтожили 4 ракеты и все 20 беспилотников.
poglyad.tv

Российские войска в ночь на 22 мая атаковали военные и инфраструктурные объекты Днепра. Было запущено 16 ракет разных типов и 20 ударных беспилотников Shahed-136/131.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

Оккупанты выпустили:

  • 4 крылатых ракеты воздушного базирования Х-101/Х-555 из стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из района Каспийского моря;
  • 5 крылатых ракет Х-22 из дальних бомбардировщиков Ту-22м3 по разным направлениям – Азовского моря и Курской области;
  • 2 баллистические ракеты «Искандер-М» из оккупированного Крыма; – 5 зенитных управляемых ракет С-300 с оккупированной территории Запорожской области. – 20 иранских дронов с южного и северного направлений.

Силы противовоздушной обороны уничтожили четыре крылатые ракеты Х-101/Х-555 и 20 ударных дронов.

В ВСУ также подтвердили, что вечером 21 мая в территориальных водах Украины в Херсонской области крушение потерпел российский истребитель Су-35 – обстоятельства «утилизации» уточняются.

Напомним, в Днепре этой ночью прогремело около двух десятков взрывов. В областной военной администрации рассказали о последствиях ночной атаки на область.

В британской разведке отмечали, что россия возобновила ракетные удары по Украине, чтобы ослабить противовоздушную оборону.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: