Российские власти заявляют, что «диверсионно-разведывательная группа ВСУ» зашла в Белгородскую область

Читати українською
В приграничной Белгородской области россии сегодня, 22 мая, происходят странные события. Губернатор области заявил об «украинской ДРГ».
Скриншот

На территорию Грайворонского округа Белгородской области вошла «украинская ДРГ».

Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в Telegram.

В соцсетях обсуждают странные события в Белгородской области рфВ Белгородской области рф сегодня взрывы, сообщают о движении военной техники и боях на КПП. Реакция соцсетей – в подборке.

Он отметил, что российские силовики принимают необходимые меры.

«На территорию Грайворонского округа зашла «диверсионно-разведывательная группа ВСУ». Вооруженные силы россии вместе с пограничной службой, росгвардией и фсб принимают необходимые меры по ликвидации противника. Подробности буду сообщать», – говорится в сообщении.

Местные Telegram каналы пишут, что «ДРГ» находится в Доме культуры в селе Гора-Подол. Также есть информация, что готовится эвакуация.

Отметим, что в приграничной Белгородской области россии сегодня, 22 мая, происходят странные события. Утром в регионе были слышны взрывы и объявлена воздушная тревога. А местный губернатор Вячеслав Гладков заявил, что в Грайворонском округе «работала ПВО по украинским ракетам». Также он заявил, что на регион идет «массированная информационная атака».

Пользователи соцсетей приобщились к обсуждению событий в приграничном регионе россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: