Обсудили «формулу мира»: украинский лидер провел разговор с Макроном

Читати українською
Президент Владимир Зеленский в субботу, 1 апреля, провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном.
AP/Ludovic Marin

Президент Владимир Зеленский в субботу, 1 апреля, провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Об этом сообщает украинский лидер в Twitter.

Формула мира: какие страны поддержали план ЗеленскогоФормулу мира, предложенную Владимиром Зеленским, поддержали Евросоюз, США и еще более десяти стран. Подробнее – на инфографике.

В ходе разговора стороны обсудили ситуацию на фронте.

«В часовом разговоре с Эмануэлем Макроном предметно и результативно обсудили оборонное взаимодействие Украины и Франции. Подробно проинформировал о ситуации на фронте», – говорится в сообщении.

Зеленский добавил, что они остановились и на дальнейших шагах по реализации «формулы мира» и скоординировали действия в контексте ближайших международных мероприятий.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что западные партнеры должны увеличить военную помощь Украине, чтобы ВСУ смогли провести контрнаступление и как можно быстрее освободить территорию страны от российской армии.

Он также поддерживает идею реформирования международных институтов, в том числе Совета безопасности ООН.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: