Лукашенко стал реже появляться на публике: СМИ указали на «серьезные аномалии» в его графике

Читати українською
Рабочий график самопровозглашенного президента Беларуси претерпел серьезные изменения за последние дни.
Фото: Reuters

Рабочий график самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко претерпел серьезные изменения за последние дни.

Об этом рассказывают журналисты белорусского издания Зеркало.

Они проанализировали график Лукашенко и пришли к выводу, что диктатор уже несколько дней не появлялся на публике. Кроме того, с начала мая он существенно уменьшил свою политическую активность.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

Отмечается, что в прошлом месяце Лукашенко каждую неделю проводил по несколько различных мероприятий, однако в мае в его распорядке начали замечать «серьезные аномалии», что, как заявляют журналисты, не может не наводить на мысли о серьезных проблемах политика со здоровьем.

«К примеру, если взять среду, четверг и пятницу на прошлой неделе (3, 4 и 5 мая), то на сайте Лукашенко есть информация лишь об одном публичном мероприятии — вручении государственных наград заслуженным деятелям различных сфер 5 мая. Отметим, что уже тогда обращал на себя внимание осипший голос политика — при том, что обычно Лукашенко без особых проблем проводит многочасовые встречи с журналистами», – говорится в публикации.

На этой неделе Лукашенко также мало появлялся на публике, за исключением поездки в Москву на парад к владимиру путину.

«Всего же за этот месяц, если оставить за скобками мероприятия 9 мая, политик, судя по его сайту, провел всего два публичных мероприятия: совещание по актуальным вопросам обеспечения безопасности и правопорядка и мерах по охране госграницы и уже упомянутое выше награждение», – подытожили СМИ.

Напомним, по данным СМИ, Лукашенко не было на обеде у путина, он покинул Москву сразу после парада.

В Кремле при этом заявили, что Лукашенко раньше покинул «торжества» в Москве якобы из-за дел в Минске.

Ранее сообщалось, что белорусский диктатор предложил свой формат «перемирия» между Украиной и россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: