Лукашенко не было на обеде у путина, он покинул Москву сразу после парада – СМИ

Читати українською
Журналисты предполагают, что белорусский диктатор мог экстренно покинуть Москву из-за проблем со здоровьем.
Фото: росСМИ

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел из Москвы сразу после завершения парада в честь Дня победы.

Об этом сообщают белорусские Telegram-каналы.

В московском параде участвовало минимальное количество российских военных с 2008 года – СМИРоссийский парад на 9 мая показал истощение армии на второй год полномасштабной войны. Участие приняли всего 8 тысяч военных, современных танков, БТР и другой техники не было. Воздушной части тоже.

Отмечается, что Лукашенко не присутствовал на обеде глав государств, хотя там присутствовали все остальные иностранные лидеры, приехавшие в столицу страны-террориста.

Журналисты предполагают, что белорусский диктатор мог экстренно покинуть Москву из-за проблем со здоровьем.

В ходе видеотрансляции можно было заметить, что Лукашенко выглядит немного огорченным из-за чего-то. Кроме того, СМИ обратили внимание на бинт на правой руке диктатора.

Напомним, помимо Лукашенко на парад к путину приехали лидеры Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В МИД уже заявили, что участие лидеров отдельных иностранных государств в путинском параде является аморальным. При этом Лукашенко в заявлении не упоминается.

Ранее сообщалось, что российский диктатор на параде снова заявил, что против россии «развязана настоящая война», а противники хотят развала рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: