Путина и Лукашенко не пригласили на коронацию Чарльза III, хотя в список попал даже дипломат из КНДР

Читати українською
На коронацию пригласили всех глав государств из других стран, с которыми Великобритания имеет дипломатические отношения, а также представителей британских доминионов и заморских территорий.
Фото: AP

Власти Великобритании не приглашали российского диктатора Владимира Путина и самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко на коронацию Чарльза III.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники в британском правительстве.

Первая за 70 лет церемония: какой будет коронация Чарльза IIIКоронация Чарльза ІІІ состоится в Вестминстерском аббатстве в Лондоне 6 мая. Подробности церемонии – на инфографике.

По данным журналистом, Лондон также не передавал приглашения лидерам Ирана, Мьянмы, Сирии, Афганистана и Венесуэлы.

В то же время на коронацию пригласили всех глав государств из других стран, с которыми Великобритания имеет дипломатические отношения, а также представителей британских доминионов и заморских территорий.

Издание отмечает, что приглашения были отправлены даже высокопоставленным дипломатам из Северной Кореи и Никарагуа.

Напомним, коронация Чарльза III состоится в Лондоне 6 мая. Церемонию посетят больше 2,2 тысяч человек, в том числе иностранные монархи, премьер-министр Великобритании Риши Сунак, а также президент Франции Эмманюэль Макрон и польский лидер Анджей Дуда.

На коронации будет присутствовать и украинская делегация. При этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отказался рассказать, кто войдет в ее состав.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: