Лукашенко предложил свой формат «перемирия» между рф и Украиной

Читати українською
Лукашенко заявил, что россии и Украине нужно остановить боевые действия без права перемещения группировок войск и переброски оружия и техники.
belta.by

Белорусский диктатор Александр Лукашенко призвал к «немедленному перемирию» между россией и Украиной и предложил свой формат.

Об этом сообщает Белта.

Лукашенко считает, что боевые действия должны быть остановлены без права перемещения группировок войск и переброски оружия и техники.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

«Объявить перемирие без права перемещения группировок войск и переброски оружия и техники. Если Запад опять использует это время для обмана, то россия будет обязана задействовать всю мощь ВПК и армии – и обедненный уран, и обогащенный уран», – сказал самопровозглашенный президент, выступая с посланием Национальному собранию.

В ходе выступления Лукашенко поделился «инсайдерской информацией» о том, что люди по обе линии фронта в Украине уже якобы начинают договариваться – о чем именно, он не уточнил.

Он высказал свое мнение относительно грядущего контрнаступления Украины, сказав, что это «чрезвычайно опасно и является худшим, что может быть в этих условиях».

Лукашенко также снова заявил, что «рассчитывать на победу с государством, обладающим ядерным оружием, – безумие».

Напомним, в ноябре Лукашенко говорил, что Украине для прекращения войны нужно пойти на переговоры, иначе это грозит «полным уничтожением страны».

Недавно он, комментируя взрыв на аэродроме Мачулищи, оскорбил президента Украины Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: