Лукашенко снова увидел «обострение ситуации» на границе и созвал силовиков

Читати українською
Лукашенко отметил, что ситуация вокруг Беларуси остается сложной, а вблизи границ растет военный потенциал НАТО и якобы происходят провокации на границе.
belta.by

Во вторник, 2 мая, белорусский диктатор Александр Лукашенко собрал совещание с силовиками якобы из-за обострения ситуации на границе.

Об этом сообщает Белта.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

Лукашенко отметил, что ситуация вокруг Беларуси остается сложной, а вблизи границ растет военный потенциал НАТО и якобы происходят провокации на границе.

«Отложить это совещание мы не могли. Ситуация нас заставляет реагировать на складывающуюся ситуацию. Поэтому было поручено правительству, силовому блоку подготовить серьезные меры на границе с целью недопущения на территорию Беларуси разного рода диверсантов. В последнее время такие случаи участились. Поэтому я хотел бы услышать исчерпывающие предложения по противодействию», – заявил самопровозглашенный президент Беларуси.

Кроме того, глава Комитета государственной безопасности Иван Тертель сообщил, что разведка прогнозирует «значительное обострение оперативной обстановки, складывающейся вокруг Беларуси».

Ранее Лукашенко попросил у россии гарантии безопасности на случай «агрессии против Беларуси».

Напомним, владимир путин объявил, что до июля россия разместит на территории Беларуси ядерное оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: