Одна из стран ЕС планирует увеличить производство снарядов калибра 155 мм для Украины

Читати українською
Согласно компромиссу, достигнутому между странами-членами ЕС, для частичного возмещения расходов окончательная сборка снарядов должна производиться на территории ЕС.
Калибр 155 ммУкринформ

Германия предложила изготовить для Украины 250 тысяч 155-миллиметровых артиллерийских снарядов, что составляет четверть общего количества, которые намерены предоставить страны ЕС.

Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Издание отмечает, что соответствующее предложение поступило на состоявшейся на этой встрече директоров оружейных компаний. Немецкий вклад внесет компания Rheinmetall.

Война в Украине: сколько натовских боеприпасов нужно ВСУ, и кто является основным поставщикомУкраинская армия вынуждена экономить боеприпасы из-за их нехватки. Какие страны поставляют нам 155-мм боеприпасы и сколько их нужно – на инфографике.

Представитель компании сообщил СМИ, что в настоящее время компания может производить 450 тысяч артиллерийских снарядов в год, 350 тысяч из них – в Европе.

«В перспективе Rheinmetall ожидает значительного увеличения производства в области артиллерийских боеприпасов до производственных мощностей около 600 тысяч снарядов в год», – сказал представитель компании.

Как сообщается, согласно компромиссу, достигнутому между странами-членами ЕС, для частичного возмещения расходов окончательная сборка снарядов должна производиться на территории ЕС. Компоненты могут поставляться из третьих стран.

В этом отношении Rheinmetall может предоставить около 50 тысяч гильз, производимых концерном в Австралии, и заряды ракетного топлива с южноафриканского завода, но не 100 тысяч гранат, производимых в Южной Африке.

Напомним, что Пентагон хочет удвоить производство высокоточных ракет для HIMARS.

Накануне в Великобритании рассказали сколько денег планируют направить на военную поддержку Украины.

При этом, Соединенное Королевство отправило Украине снаряды с обедненным ураном.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: