В госдуме рф депутат от оккупированного Крыма заговорил о возможности всеобщей мобилизации

Читати українською
О проведении мобилизации в россии заявил депутат госдумы. Свое заявление он обосновал тем, что Украина будет идти в контрнаступление.
Getty Image

Депутат российской госдумы от оккупированного Крыма Михаил Шеремет заявил, что для победы над Украиной в россии необходимо провести всеобщую мобилизацию.

Об этом говорится в заявлении самого Шеремета на странице в Телеграме.

«Должна быть всеобщая мобилизация... Мы должны воевать «всем миром», как говорится, и каждый должен чувствовать свою причастность вместе со страной... Сейчас вполне возможна (мобилизация)», - заявил он.

Электронный ГУЛАГ в россии: что известно о новой системе мобилизации в рфЭлектронный ГУЛАГ, который активно внедряет россия, значительно усложнит россиянам возможность уклониться от призыва и сбежать от участия в боевых действиях против Украины

Стоит отметить, что в 2022 году Шеремет уже заявлял о мобилизации в россии 12 сентября и через неделю ее объявили.

Кроме этого, о проведении мобилизации в рф заявлял и депутат госдумы Александр Бородай. Свое заявление он обосновал тем, что Украина будет идти в контрнаступление.

«Не отвергаю еще одной волны мобилизации. Более того, считаю, что это правильно... Появилось много народа, но этого может оказаться недостаточно», - отметил Бородай.

Он считает, что армии рф необходимо достичь «перелома» во время боевых действий «в ближайшие пять-шесть месяцев».

Напомним, государственная дума страны-террориста россии 11 апреля окончательно одобрила законопроект, которым разрешается вручать россиянам повестки в электронном виде. При этом совершенно не имеет значения, был ли человек осведомлен о повестке – в случае его неявки в военкомат он получает серьезное поражение в правах до момента, пока не придет и не будет призван в армию.

«Слово и Дело» рассказывало, что известно об электронном ГУЛАГе, который активно внедряет россия на своей территории.

Ранее сообщалось, что россия может «мобилизовать» молодежь с временно оккупированных территорий.

Стоит заметить, что на сайте Центра национального сопротивления есть инструкция, что делать украинцам, получившим российскую повестку на временно оккупированных территориях. Отмечают, что мобилизации подлежат владельцы паспортов врага, поэтому жителей ТОТ призывают игнорировать паспортизацию оккупанта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: