В Израиле объявили мобилизацию резервистов

Читати українською
Полиции приказали мобилизовать все резервные подразделения пограничной полиции, а ЦАХАЛ дополнительно мобилизовать силы.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился мобилизовать полицейские и армейские резервы после нападений на Западном берегу Иордана и Тель-Авива.

Об этом сообщает канцелярия главы правительства.

«Премьер-министр был проинформирован о теракте в Тель-Авиве. В свете теракта глава правительства распорядился полиции Израиля мобилизовать все резервные роты МАГАВу (пограничной полиции), ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля) – мобилизовать дополнительные силы. Премьер-министр призывает граждан придерживаться указаний служб безопасности», – говорится в заявлении.

Отметим, в результате нападений на Западном берегу Иордана и в Тель-Авиве погибли три человека, в том числе итальянский турист.

Теракты – стрельба по прохожим и автомобиль, направленный в толпу людей – произошли с разницей в несколько минут в пятницу вечером. Они были осуществлены после того, как израильские военные нанесли воздушные удары по целям ХАМАС в Ливане и секторе Газа.

Напомним, накануне Сирия ударила по Израилю тремя ракетами, а ЦАХАЛ ответил на атаку.

Также сообщалось, что Израиль продлит визы и гуманитарную помощь украинским беженцам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: