Россияне готовятся к мобилизации коллаборантов на оккупированных территориях

Читати українською
Россияне готовятся к мобилизации работников оккупационных администраций на временных захваченных территориях Украины.
Getty Image

Россияне готовятся к мобилизации работников оккупационных администраций на временных захваченных территориях Украины.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Так называемые районные администрации оккупантов на временно захваченных территориях Украины получили указание передать списки владельцев российских паспортов в местные «военнокоматы».

Электронный ГУЛАГ в россии: что известно о новой системе мобилизации в рфЭлектронный ГУЛАГ, который активно внедряет россия, значительно усложнит россиянам возможность уклониться от призыва и сбежать от участия в боевых действиях против Украины

«Соответствующее указание разослало министерство обороны россии. Ее необходимо выполнить до 18 апреля. Списки необходимо подать в электронном формате, а также собрать копии документов всех работников оккупационных администраций и передать местным «военкоматам», – говорится в сообщении.

Известно, что только на захваченной части Донецкой области оккупанты создали 23 «военкомата».

Стоит отметить, что на сайте Центра национального сопротивления есть инструкция, что делать украинцам, получившим повестку на временно оккупированных территориях. Отмечают, что мобилизации подлежат владельцы паспортов врага, поэтому жителей ВОТ призывают игнорировать паспортизацию оккупанта.

Ранее сообщалось, что россия может «мобилизовать» молодежь с временно оккупированных территорий.

Добавим, что государственная дума страны-террориста россии 11 апреля окончательно одобрила законопроект, которым разрешается вручать россиянам повестки в электронном виде. При этом совершенно не имеет значения, был ли человек осведомлен о повестке – в случае его неявки в военкомат он получает серьезное поражение в правах до момента, пока не придет и не будет призван в армию. «Слово и Дело» рассказывало, что известно об электронном ГУЛАГе, который активно внедряет россия на своей территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: