Гетманцев назвал сроки перезагрузки Бюро экономической безопасности

Читати українською
Перезагрузка Бюро экономической безопасности – аттестация работников, назначение нового руководителя – может состояться до конца года.
Фото: РБК-Украина

Глава парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев прогнозирует, что к концу года работа Бюро экономической безопасности будет перезагружена.

Он сказал об этом в интервью «Интерфакс-Украина».

«Думаю, что к концу года мы должны уже навести там порядок полностью. Изменения в законодательство, и вместе с ними аттестацию провести и назначить нового руководителя с участием международников. Кстати, то же мы хотим сделать и в таможне, и в налоговой», – рассказал нардеп.

Главный вопрос к руководителю БЭБ, по словам Гетманцева – неэффективность. Он отметил, что деятельностью органа недовольны, как в Украине, так и международные партнеры.

«Потому в меморандуме (МВФ – ред.) мы видим пункт о перезагрузке. БЭБ – это важнейший орган в сфере контроля над использованием финансов, которые они предоставляют нам сейчас и будут предоставлять на восстановление. Это орган номер один. И оставить это направление в том состоянии, в котором оно сейчас, невозможно. Налоговые милиционеры не должны составлять 80% персонального состава», – сказал он.

Напомним, в меморандуме с Международным валютным фондом есть обязательство Украины перезагрузить Бюро экономической безопасности.

В феврале комитет Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики признал неудовлетворительной работу руководства БЭБ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: