В оккупированном Крыму россияне проводят жесткие фильтрационные мероприятия – Генштаб

Читати українською
Российская Федеральная служба безопасности проводит жесткие контрразведывательные и фильтрационные мероприятия в оккупированном Крыму.

Российские захватчики продолжают оказывать давление на граждан, проживающих на оккупированных территориях, и нарушать права человека.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

«В некоторых населенных пунктах временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, российские захватчики продолжают оказывать давление на граждан Украины и нарушать права человека. В частности, в Красноперекопске, работники ФСБ проводят активные контрразведывательные мероприятия с сопровождением унизительных процедур фильтрации, осуществляя раздевание, допросы с избиением гражданского населения и т.д.», – рассказали в Генштабе.

Отметим, вооруженные оккупанты проводят так называемые фильтрационные мероприятия, выискивая среди местных жителей украинских патриотов, которые сопротивлялись захватчикам.

Ранее в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека сообщили, что россияне применяют против украинцев произвольные задержания, жестокое обращение, психологическое давление, угрозы, а также совершают другие военные преступления.

Ранее сообщалось, что россияне давят на жителей оккупированной Херсонщины.

Также россияне усиливают фильтрацию в Запорожской области.

Кроме того, в Бердянске Запорожской области россияне заставляют жителей проходить фильтрацию для возможности выезда из города.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: