Паника нарастает: оккупанты увеличивают темпы мобилизации в Крыму

Читати українською
Российские оккупанты, несмотря на свои обещания, увеличивают темпы проведения мобилизации в Крыму. Из-за этого среди коллаборантов и россиян растут панические настроения.
Фото: Flickr

«Частная мобилизация», проводимая оккупационными российскими властями в Крыму, набирает обороты. В частности, в городах все чаще раздают повестки.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

По информации ЦНС, обещания коллаборанта сергея аксенова относительно того, что в Крыму не будет массовой мобилизации, не оправдались, и количество повесток, раздаваемых на улицах, растет.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

Вместе с этим среди переехавших в Крым коллаборантов и россиян растут панические настроения.

«Российский бизнес, который зашел на полуостров с 2014 года – выводит средства и готовится к эвакуации. Особенно это касается гостинично-ресторанного бизнеса, сезон которого провалился в прошлом году и, очевидно, не будет пользоваться спросом и в этом»,- сообщает ЦНС.

В Центре национального сопротивления также призвали местное население сообщать о передвижении военной техники и личном составе врага.

Ранее стало известно, что россияне вырыли сотни километров траншей вдоль побережья Крыма. Также оккупанты разработали план побега коллаборантов из Запорожской области в Крым.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: