В Крыму растут проукраинские настроения – Минреинтеграции

Читати українською
Активисты рисуют патриотические граффити, а также распространяют антивоенные листовки и желтые ленты на улицах временно оккупированного полуострова.
Фото: RadioSvoboda.org

Во временно оккупированном Крыму активизировалось партизанское движение, а представители страны-оккупанта в срочном порядке эвакуируют свои семьи и распродают имущество.

Об этом рассказали в пресс-службе министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Ключевые события в истории Крыма с 1991 годаУкраинский Крым будет деоккупирован, российские захватчики будут изгнаны с украинской территории. Основные вехи в истории украинского Крыма – на инфографике

Отмечается, что на улицах полуострова существенно увеличилось количество патриотических граффити, желтых лент и листовок с антивоенными призывами. Так местные жители дают понять россиянам и коллаборантам, что деоккупация Крыма не за горами.

Вместе с тем, российские «власти» и военное командование в страхе вывозят свои семьи и распродают имущество.

«Свой страх они пытаются компенсировать увеличением количества военной техники на полуострове. Морское побережье постепенно превращается в линию обороны. Поэтому вероятнее всего, что сезон отдыха в Крыму будет сорван», – заявляют в Минреинтеграции.

В министерстве призвали жителей по возможности сообщать о местонахождении врага или его технике. Там напомнили, что сделать это можно с помощью чат-бота «Враг» или платформы Центра национального сопротивления.

Напомним, чтобы уберечься от потенциальной высадки украинского десанта, россияне вырыли примерно 200 км траншей вдоль побережья временно оккупированного Крыма.

Ранее в СНБО анонсировали новую стратегию деоккупации Крыма, а представитель президента Зеленского на полуострове Тамила Ташева рассказала, каким должен стать Крым после освобождения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: