Военные рф готовятся к оборонительным действиям в Крыму – ГУР

Читати українською
Российские оккупанты готовятся к оборонительным действиям в Крыму. На полуострове около 90 боевых самолетов и около 60 боевых вертолетов.
иллюстративное фото

Российские оккупанты готовятся к оборонительным действиям на территории Крыма. В первую очередь, поддерживается в боевой готовности инфраструктура.

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления военной разведки Украины Вадим Скибицкий в эфире телемарафона в четверг, 16 марта.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

«ГУР Минобороны постоянно отслеживает все, что связано с деятельностью группировки войск во временно оккупированном Крыму. Что можем сказать, инфраструктура поддерживается в боевой готовности, это мощный сухопутный и авиационный компоненты, размещенные в Крыму. Порядка 90 боевых самолетов и около 60 боевых вертолетов, которые находятся на территории Крыма», – сказал он.

По данным ГУР, также в Крыму была создана оборонная группировка, которая занимается мерами по оборудованию фортификационных сооружений и линии обороны.

«То есть, они реально готовятся к оборонительным действиям на территории полуострова», – заявил Скибицкий.

Напомним, в этом году осенью состоится второй саммит Крымской платформы.

«Слово и дело» предлагает вспомнить ключевые события, связанные с Крымом – с 1991 года и до наших дней, чтобы понять, почему и каким образом Украина оказалась в нынешней точке противостояния с рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: