В районе Бахмуте уменьшилось количество боев: в ВСУ рассказали, о чем это может говорить

Читати українською
Украинские военные фиксируют изменение ситуации на Бахмутском направлении, но представитель ВСУ не стал связывать это с угасанием наступления оккупантов.
Фото: Reuters

Украинские военные фиксируют изменение ситуации на Бахмутском направлении – за последние три дня в районе города уменьшилось количество боестолкновений.

Такими данными в эфире телемарафона поделился спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

Череватый не стал связывать это с угасанием наступления оккупантов. Он предположил, что такие действия могут свидетельствовать о масштабной перегруппировке войск рф.

«Последние три дня мы видим, что количество боеприкосновений несколько уменьшилось. Но я думаю, здесь нужен более серьезный анализ. Это может быть определенная перегруппировка войск. Думаю, следующие дни покажут, с чем это связано», – заявил спикер.

Череватый добавил, что Бахмут, несмотря на уменьшение количества боев, все равно остается одним из самых горячих направлений фронта. За сутки россияне нанесли по городу более 70 артиллерийских ударов.

Напомним, украинским военным удалось стабилизировать ситуацию в районе Бахмута, несмотря на то, что бои продолжаются. Воины ВСУ не дали захватчикам прорвать оборону ни на одном участке фронта.

Ранее в Институте изучения войны заявили, что наступление россиян в Украине приближается к кульминации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: