ВСУ удалось стабилизировать ситуацию в районе Бахмута – Череватый

Читати українською
За последние два дня на Бахмутском направлении захватчики 18 раз пытались штурмовать позиции украинских защитников.
фото: dw.com

Украинским военным удалось стабилизировать ситуацию в районе Бахмута, несмотря на то, что бои продолжаются. Бойцы ВСУ не дали захватчикам нигде прорвать оборону на востоке.

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

«Мы не дали врагу нигде прорвать систему нашей обороны, не дали ему добиться значительного успеха в стратегической наступательной операции, не дали ее развить, поэтому можно согласиться с этим утверждением», - отметил представитель ВСУ.

Он также упомянул слова Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который 24 марта заявил, что сложную ситуацию на Бахмутском направлении удается стабилизировать.

«Мы контролируем противника, понимаем направления его действий, понимаем его замысел. Знаем свои силы и средства, на которые мы рассчитываем. Знаем, что нам их хватит для того, что удержать линии фронта», - рассказал Череватый.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ также проинформировал, что за последние два дня на Бахмутском направлении захватчики 18 раз пытались штурмовать позиции украинских защитников, а до того количество штурмов колебалось от 35 до 50.

«Однако это требует детальной верификации и анализа. Возможно, у врага идет какая-то рекогносцировка, маневры резервами», - заметил он.

Согласно его словам, за сутки наши защитники на Бахмутском направлении уничтожили танк, несколько единиц артиллерии, два беспилотника, ротный командно-наблюдательный пункт и 10 полевых складов боекомплектов.

Ранее в британской разведке заявили, что наступление россиян под Бахмутом Донецкой области, вероятнее всего, остановлено украинскими защитниками.

Напомним, в Генштабе ВСУ сообщили, что штурм Бахмута продолжается, а среди раненых оккупантов возросла смертность.

Также пограничники показали, как сегодня выглядит Бахмут на Донетчине.

Кроме того, стало известно, что в Бахмуте и окрестностях остаются около 10 тысяч гражданских.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: