Кадыров намерен создать собственную ЧВК

Читати українською
Один из главных соратников владимира путина заявил о планах создать свою частную военную компанию.

Один из главных соратников владимира путина – глава Чечни Рамзан Кадыров – заявил о планах создать свою частную военную компанию.

Об этом он написал в своем Telegram-канале в воскресенье, 19 февраля.

Кадыров, Пригожин, Гиркин: что из себя представляют самые одиозные лица путинской россииРамзан Кадыров, Евгений Пригожин, Игорь Гиркин – что общего у трех главных критиков военного командования россии.

По словам Кадырова, он намерен пойти на такой шаг после завершения работы на госслужбе. Лидер Чечни намекнул, что базовым подразделением для формирования ЧВК может стать отряд спецназа «Ахмат», части которого воюют в Украине в составе армии оккупанта.

«Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы. Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину и создать частную военную компанию», – написал Кадыров.

Напомним, в начале февраля в ГУР сообщали, что «Газпром» также планирует создать свою частную военную компанию. Тогда украинские разведчики предположили, что создание новых ЧВК может свидетельствовать о конкуренции между группами влияния внутри рф.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада признала одиозную ЧВК «Вагнер», воюющую на стороне рф, международной преступной организацией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: