Россия заявила о готовности вернуть в Украину 56 похищенных детей

Читати українською
По словам обвиняемой в похищении детей Марии Львовой-Беловой, маленьких украинцев насильно удерживали в лагерях якобы потому, что россия не была способна обеспечить их безопасное возвращение домой
Военные преступники владимир путин и Мария Львова-Беловаnovynarnia.com

Ордер на арест российского диктатора владимира путина, выданный Международным уголовным судом, оказал отрезвляющее влияние на россию; в москве заявили, что готовы вернуть 56 украденных из Украины детей.

Об этом заявила уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова, вторая обвиняемая МУС в деле о похищении детей с территории Украины.

Компания для путина: кого из лидеров государств преследовали и наказали международные судыКого из лидеров государств преследовали международные суды за военные преступления и преступления против человечности – на инфографике.

Она заявила, что принудительно депортированные в рф дети якобы находятся в безопасности и «на связи с родными», и что даже планируется вернуть этих детей домой.

«Как я уже рассказывала дети были в оздоровительных лагерях Крыма и Краснодарского края еще с осени. С согласия родителей, граждан Украины, их на время отправили вместе с сопровождающими подальше от боевых действий - отдохнуть и набраться сил» – заявила она.

Белова также сказала, что детей насильно удерживали в лагерях якобы потому, что россия не была способна обеспечить их безопасное возвращение домой. Причиной такой неспособности стало изменение линии фронта, в котором, по мнению Беловой, виновата Украина; при этом россия уже вернула за две недели 33 похищенных ребенка родным на территории Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.

17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал международный ордер на арест президента россии владимира путина, а также уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Они обвиняются в незаконном похищении детей с территории Украины.

В Министерстве иностранных дел россии заявили, что для них решения Международного уголовного суда никакого значения не имеют.

А известный российский алкоголик, заместитель главы Совбеза рф Дмитрий Медведев через несколько дней после выдачи ордера на арест путина пригрозил Международному уголовному суду в Гааге ударом гиперзвуковой ракеты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: