Власти призвали жителей Херсонской громады эвакуироваться

Читати українською
Россияне продолжают терроризировать жителей Херсонщины, поэтому городской совет призывает людей эвакуироваться в более безопасные регионы.

Херсонский городской совет призывает жителей общины эвакуироваться в более безопасные регионы.

Об этом говорится в сообщении Херсонской MBA в Telegram.

«Российские войска продолжают терроризировать нашу территориальную общину. Больше всего страдают населенные пункты, которые находятся у Днепра. Из-за постоянных атак там практически невозможно обеспечить постоянное тепло- и водоснабжение. Лучший вариант обезопасить себя и своих близких – эвакуироваться в более безопасные регионы», – говорится в сообщении.

Как уточняет городской совет, из Херсона курсируют бесплатные автобусы в Одессу, на которые следует оставить заявку на каналах областной военной администрации.

«Те, кто записался на автобус, получат смс-сообщение со временем и местом выезда. С маломобильными людьми связывается оператор для уточнения деталей. Таких пассажиров эвакуирует волонтерская группа на соответствующем транспорте», – отмечает пресс-служба.

Кроме того, через день по нечетным числам из Херсона ходит поезд в Хмельницкий. Отмечается, что по прибытии в Хмельницкий эвакуированных лиц обеспечат жильем.

Напомним, 24 марта стало известно, что российские террористы снова обстреляли Херсон, есть погибший.

20 марта захватчики более 60 раз атаковали Херсонщину.

Также сообщалось, что в Херсонской области оккупанты принудительно эвакуируют жителей ради пропагандистских сюжетов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: