В Авдеевке объявили эвакуацию, мобильная связь не будет работать

Читати українською
Из Авдеевки Донецкой области, где продолжаются активные боевые действия, будут эвакуированы работники коммунальных служб.
В Авдеевке продолжаются активные боевые действияСтепанич UA/ Telegram

В Авдеевке Донецкой области продолжаются активные боевые действия. В связи с этим из города эвакуируют работников коммунальных служб.

Об этом сообщил глава МВА Виталий Барабаш в Telegram.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

«Принято непростое решение по эвакуации из Авдеевки остальных наших героев – коммунальщиков, хоть как-то пытавшихся поддерживать чистоту и жизнедеятельность города. Так что сейчас не прошу, настоятельно рекомендую ехать из Авдеевки, ведь российские ракеты и снаряды не жалеют никого и ничего», – написал он.

Отметим, эвакуация коммунальщиков означает, что не будет обеспечения топливом бойлерных. Также будут отключены вышки связи.

«Будем выключать мобильную связь в городе, потому что, к сожалению, как показывает практика, это минус для всего города, потому что находятся не очень украинцы, которые сдают, рассказывают… Не будет возможности заряжать телефон, потому что пару дней – и никому будет обслуживать генераторы, запускать мобильную вышку», – отметил Барабаш.

Горячая линия эвакуационной группы «Белый Ангел» на Авдеевском направлении – 066 56 19 102.

Напомним, российские войска нанесли авиаудар по многоэтажкам Авдеевки.

Также власти призвали эвакуироваться жителей Херсонской громады.

Ранее глава Харьковской ОВА Олег Синегубов допустил принудительную эвакуацию из отдельных населенных пунктов Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: