Российские войска нанесли удар по Краматорску и обстреляли Авдеевку

Читати українською
В ночь на 26 марта россияне нанесли ракетный удар по Краматорску Донецкой области. Также продолжаются обстрелы Авдеевки.
t.me/pavlokyrylenko_donoda

В ночь на 26 марта россияне нанесли ракетный удар по Краматорску Донецкой области. Также продолжаются обстрелы Авдеевки.

Об этом говорится в Telegram главы Донецкой ОВА Павла Кириленко.

Около полуночи в воскресенье, 26 марта, российские войска нанесли ракетный удар по Краматорску. Захватчики попали в промышленную зону. О жертвах пока неизвестно.

Кроме того, на Донецком направлении с ночи продолжаются интенсивные обстрелы Авдеевки из артиллерии и «Градов», враг применяет также кассетные боеприпасы.

«Снаряды попали по территории 4 улиц и АКХЗ. В Кураховской общине повреждены две 2-этажки в Остром и частный дом в Курахово», – отметил Кириленко.

Он добавил, что в результате обстрелов на Горловском направлении один человек погиб в городе Часов Яр, еще один – в Северном Торецком обществе. В Константиновской общине повреждены 2 дачных дома в Константиновке и несколько домов в Предтечино. На Лисичанском направлении в Звановской общине повреждены 15 домов в Звановке и 5 домов в Переездном. В Северске повреждено здание железнодорожного вокзала и несколько близлежащих частных домов.

Всего за прошедшие сутки, 25 марта, россияне убили двух жителей Донбасса, ранили еще одного.

Напомним, войска российской федерации за прошедшие сутки также совершили 49 обстрелов территории Херсонской области.

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на четырех направлениях, где украинские защитники отбили более 85 вражеских атак. Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили три пункта управления и 16 районов сосредоточения живой силы противника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: