Эрдоган провел телефонный разговор с путиным: что обсуждали

Читати українською
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 25 марта, провел телефонный разговор с российским диктатором владимиром путиным.
reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 25 марта, провел телефонный разговор с российским диктатором владимиром путиным.

Об этом пишет турецкое издание Hurriyet.

Известно, что во время телефонного разговора лидеры обсудили шаги по улучшению турецко-российских отношений и развитию событий по поводу российско-украинской войны. Стороны также обсуждали «зерновое соглашение».

«Во время разговора Эрдоган поблагодарил путина за его положительное отношение к продолжению черноморской инициативы. Он заявил, что Турция придает важное значение скорейшему завершению конфликта между россией и Украиной путем переговоров», – добавляют в издании.

Напомним, Турция в этом месяце приостановила транзит в россию товаров, подпадающих под санкции Запада. Правительство передало компаниям список запрещенных иностранных товаров и поручило им не переправлять их в рф с 1 марта.

Добавим, 18 марта сообщалось, что Украина достигла договоренностей с Турцией и ООН о продлении «зернового соглашения». Однако уже 20 марта россия выдвинула свои требования по продлению соглашения и пригрозила выходом с инициативы в случае несоблюдения этих пунктов. Речь идет об уменьшении срока действия соответствующих договоренностей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: